Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

 Акции и мероприятия, посвящённые  75-летию Победы

  1. Акция «Георгиевская ленточка». Размещение фотографий в социальных сетях с георгиевской ленточкой на груди, с хэштегом #ЯПОМНЮ! ЯГОРЖУСЬ! Акция будет проводится с 6 по 9 мая 2020 года. 
  2. Акция «Гвоздика памяти». МБУДО «Центр детского творчества» в соцсетях размещают мастер-класс по изготовлению гвоздики. В рамках акции все желающие изготовят «гвоздику памяти» в честь близких и родных, погибших во время ВОВ. Семейную фотографию с «гвоздикой памяти» нужно разместить в социальных сетях по хэштегом #ГВОЗДИКАПАМЯТИ. Акция будет проводится с 6 по 9 мая 2020 года.
  3. Акция «Рекорд Победы». В 2020 году будем устанавливать рекорд по приседаниям. В память о Великой Победе необходимо за один подход выполнить 75 приседаний и снять это упражнение на видео. Видео можно разместить в социальных сетях, или направить в МБУДО «Детско-юношеский центр в г.Сергач», где по итогам акции будет смонтирован общий видеоролик. Акция будет проводится с 6 по 9 мая 2020 года. 
  4. Флешмоб «День Победы – всей семьей!». Все желающие в 12.00 дружно исполняем песню «День Победы» (школы могут организовать исполнение в онлайн режиме, каждый класс на своей платформе) с участием всей семьи и снимаем на видео. В это время будет в городе будет транслироваться песня «День Победы». 
  1. Акция «Свеча Памяти». Всем желающим в 50 подойти к окну и зажечь свечу(фонарик) на одну минуту в память о погибших во время ВОВ. 
  1. С 1 мая по 9 мая 2020 года состоится Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба.

Всех желающих приглашают оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографий окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Целью Акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется важностью оформления окон совместно родителей с детьми.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти