Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

Торжественное открытие нового корпуса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №11 «Светлячок» г. Сергача Нижегородской области для детей в возрасте с 2 мес. до 3 лет

12 февраля 2020 года состоялось торжественное открытие нового корпуса МБДОУ детского сада №11 «Светлячок» для детей в возрасте с 2 мес. до 3 лет. Корпус построен в рамках реализации национального проекта «Демография» и ликвидации очерёдности детей в возрасте с 2 мес. до 3 лет.  

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Алексей Николаевич Коротков, глава местного самоуправления Сергачского   муниципального района Нижегородской области Олег Анатольевич Радаев, Председатель Земского собрания Сергачского муниципального района Нижегородской области Николай Михайлович Субботин, представители родительской общественности, дети и сотрудники детского сада.

Право перерезать ленту было предоставлено заместителю министра образования, науки и молодежной политики Алексею Николаевичу Короткову, заведующему МБДОУ детским садом №11 «Светлячок» Ирине Владимировне Зюляевой и маленькому хозяину, символу детского сада Светлячку.

Далее была организована экскурсия по новому корпусу. Во время экскурсии гости увидели условия, созданные в группах детского сада, медицинский блок, пищеблок. Особенное внимание обращалось на условия для детей младенческого возраста: детские столы и стульчики для кормления, детские манежи, ходунки, пеленальные столы. В помещении спальной выделена отдельная зона для сна младенцев, выделена зона для кормления мамами младенцев грудным молоком.

Гостей стихами и танцем приветствовали маленькие воспитанники детского сада.

Важность и значимость этого события для сергачан и Нижегородской области в целом отметили в своих выступлениях Алексей Николаевич и Олег Анатольевич и представитель родительской общественности Ирина Евгеньевна Малафеева.

В заключение торжественного мероприятия маленький Светлячок вручил Алексею Николаевичу трогательный подарок: разноцветное сердечко из детских ладошек.

В добрый путь, «Светлячок»!

  

   

 

 

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти