Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

Участие детских садов Сергачского муниципального района в конкурсном отборе на предоставление в 2022 году грантов.

 31 марта 2022 года МБДОУ детскими садами №5 «Березка», №8 «Сказка», №11 «Светлячок», №16 «Жемчужинка» г. Сергача были направлены заявки и  пакет документов для участия в конкурсном отборе на предоставление в 2022 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на создание и обеспечение функционирования консультационных центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для участия в конкурсном отборе детскими садами был выбран один их трех лотов, лот № 2: «Формирование модели организации взаимодействия с родителями (законными представителями) детей дошкольного возраста, в первую очередь от 0 до 3-х лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации, включающей методы учета их мнения при развитии услуг психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи» с проектами «Играем. Развиваемся. Растем», «Рядом с мамой», «Вырастай-Ка», «Диалог».

В случае определения проектов победителем, детский сад может рассчитывать на гранд в размере 1 000 000 рублей, включая гарантированное софинансирование из бюджета Нижегородской области, бюджета Сергачского муниципального района.

Рассмотрение и оценка заявок осуществляется в срок, не превышающий 30 (тридцать) календарных дней, начиная со дня открытия доступа к заявкам.

Желаем нашим детским садам победы в конкурсном отборе и дальнейшего развития служб помощи родителям!

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти