Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

Подведены итоги финала международного онлайн-конкурса по робототехнике для детей дошкольного и младшего школьного возраста «MatataWorld 2021. Защитим животных вместе»

12 ноября 2021 года подведены итоги финала международного онлайн-конкурса по робототехнике для детей дошкольного и младшего школьного возраста «MatataWorld 2021. Защитим животных вместе».

Конкурс был объявлен компанией Matatalab и стартовал 15 сентября 2021 г. Участникам было предложено подумать, как мы можем улучшить жизнь человека и при этом жить в гармонии с дикой природой, проявляя заботу о диких животных.

Для участия в конкурсе было заявлено более 200 команд со всего мира: США, Японии, Кореи, Сингапура, Китая, России, Финляндии и др. Предложить свой вариант защиты животных решили сразу 9 команды из МБДОУ детских садов №1 «Улыбка», №3 «Аленушка», №8 «Сказка», №9 «Рябинка», №11 «Светлячок», №12 «Солнышко», №15 «Ручеёк», №16 «Жемчужинка», структурного подразделения МБОУ «Пожарская СОШ» Пожарского детского сада Сергачского муниципального района. Дети совместно со своими педагогами- наставниками разработали интересные авторские робототехнические проекты «ROBOT SMAIL – защитник природы», «Помогать животным просто», «Лесобот», «Таёжный патруль», «Спасение дельфинов», «Живая Арктика» и другие.

В финал конкурса вышли 13 команд, в том числе 1 команда из России – команда «NEO-РОБОТЯГИ» из МБДОУ детского сада №15 «Ручеек» г. Сергача.

Команду «NEO-РОБОТЯГИ» представляли Царьков Максим, воспитанник старшей группы и Гренко Дарья Сергеевна, тренер. Их проект называется «Живая Арктика». В ходе реализации проекта командой решались экологические проблемы по защите окружающей среды и диких животных Арктики. Робот MATATA АРКТИБОТ очищает воды Северного Ледовитого океана от загрязнений нефтепродуктами, борется с браконьерами, спасает диких животных, попавших в беду, размещая их в заповеднике «УМКА». Очищает от браконьерских сетей воды океана. АРКТИБОТ так же решает проблему таяния льдов с помощью электротурбин, работающих от солнечных батарей.

В итоге, наша команда «NEO-РОБОТЯГИ» вошла в число победителей в номинации «Самый популярный проект», заняла 4 почетное место. Команда будет награждена сертификатом Международного образца и ценным призом от компании Matatalab (робототехническая новинка).

Поздравляем коллектив МБДОУ детского сада №15 «Ручеёк» и их команду «NEO-РОБОТЯГИ» с достойным участием в Международном конкурсе и желаем им дальнейшего развития в направлении «Образовательная робототехника»!

 Ссылка на конкурсный видеоролик: https://cloud.mail.ru/public/ABZm/DsHXVvsU4

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти