Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

В соответствии с Указом Президента №204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» с целью «...достижения к 2021 г. стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет», на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» (далее - ФГБНУ «ИХОиК РАО») создана сетевая инновационная площадка «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста», руководителями которой являются доктор педагогических наук, заместитель директора по инновационной деятельности Ирина Александровна Лыкова и кандидат педагогических наук, главный методист Виктория Витальевна Кожевникова.

На основании приказа ФГБНУ «ИХОиК РАО» от 27.01.2021 г. №9 МБДОУ детский сад №11 «Светлячок» г. Сергача Нижегородской области включен в состав участников данного федерального проекта, подписано двустороннее соглашение о научно-методическом сотрудничестве.

Цель инновационной деятельности - организация качественного образования детей младенческого и раннего возраста в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО, ПООП ДО и другими актуальными нормативно-правовыми документами, на основе программно-методического комплекса «Теремок» (для детей от двух месяцев до трех лет) в условиях вариативного дошкольного образования.

В ближайшей перспективе администрация и педагоги, вошедший в состав рабочей группы для реализации проекта, пройдут курсы повышения квалификации по теме «Организация воспитания и развития детей раннего возраста в социокультурной образовательной среде: от инновационной программы к вариативной практике». Так же им предстоит выполнить задания для разработки методики анализа предметно-пространственной среды для детей младенческого и раннего возраста, стать участниками установочных блиц-семинаров в онлайн-формате.

Тематический календарный план предусматривает работу в рамках проекта до 2024 года.

Поздравляем МБДОУ детский сад №11 «Светлячок» с присвоением статуса федеральной инновационной площадки и желаем творческих успехов!

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти