Снижение бюрократической нагрузки на образовательные организации (подробнее

Министерством образования и науки Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников Нижегородской области  (подробнее). 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Ежедневно с 15.00 до 17.00 по телефону 8(831) 428-94-45.


Управлением образования, развития спорта и молодежной политики администрации Сергачского муниципального округа Нижегородской области организована «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ: 

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года. Понедельник-пятница: с 8.00 до 11.00; с 14.00 до 15.30 по телефонам: 5-27-85, 5-21-75



 

 24 сентября 2020 года в преддверии Дня дошкольного работника Нижегородским институтом развития образования был организован семинар-совещание «Конкурсы профессионального мастерства как форма развития 4К и обеспечения профессионального роста педагогов ДОО в контексте нацпроекта «Учитель будущего» (в формате on-line).

Участниками семинар-совещания стали специалисты УО, руководители ДОО Сергачского муниципального района. Программа мероприятия включала обсуждение вопросов, связанных с современными подходами к профессиональному росту и развитию педагогов, ролью конкурсного движения в развитии компетенций 4К педагогов системы дошкольного образования.

Опытом своей деятельности поделились победители региональных конкурсов «Воспитатель года России» разных лет.

Свою позицию по обсуждаемым вопросам участники представили в интерактивной части семинара-совещания, которая включала форум, игру в ассоциации и голосование по вопросу мотивации лучших педагогов к участию в конкурсе.

В заключительной части мероприятия «Трибуна» было предоставлено слово муниципалитетам. Сергачский район представляла главный специалист управления образования Наталья Юрьевна Рыбакова, которая назвала наиболее эффективные форматы организации подобных конкурсов на муниципальном уровне, остановилась на позитивных эффектах и проблемах в их подготовке и проведении, их результативности.

В заключении все участники семинара услышали слова поздравления С Днем дошкольного работника от Ирины Николаевны Кольцовой, консультанта министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Аллы Анатольевны Чеменевой, заведующей кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО.

 

 

     ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ   

Министерство просвещения Российской Федерации

edu.gov.ru →

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

minobrnauki.gov.ru →

Министерство образования и науки Нижегородской области 

minobr.nobl.ru  →

Рособрнадзор

obrnadzor.gov.ru →

 Роспотребнадзор

 52.rospotrebnadzor.ru →

   Управление по контролю и надзору в сфере образования

new-ukn-minobr.government-nnov.ru  →

Федеральный портал «Российское образование»

edu.ru →

Нижегородский институт развития образования

www.niro.nnov.ru → 

Правительство Нижегородской области

old.nobl.ru → 

Федеральный институт оценки качества образования

spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru →

Портал государственных услуг Нижегородской области

gounn.ru → 

Портал государственных услуг Российской Федерации

gosuslugi.ru  → 

Перейти

Запись ребёнка в 1 класс через Госуслуги

Перейти